Какой бывает одноразовая пластиковая посуда?

Одноразовая пластиковая посуда, одноразовая посуда в КраснодареВо время подготовки к семейному празднику на природе, выезжая на пикник и просто во время перерывов на работе многие люди пользуются соответствующими приборами для приема пищи. В таких ситуациях обычно помогает одноразовая пластиковая посуда, которая завоевала популярность вместе с распространением ресторанов быстрого питания.


 


Различные виды посуды


 


Производители посуды из пластика стараются постоянно совершенствовать технологию изготовления и способы применения своего товара. Можно выделить следующие популярные виды такой посуды:



  • Тарелки различных диаметров и глубины: одни подойдут для горячих блюд, а другие используются для салатов;

  • Столовые приборы: здесь и ложки с вилками, и ножи с пластиковыми зубцами;

  • Емкости для напитков: чашки, стаканы и даже рюмки.


Учитывая такое разнообразие, покупатель всегда может найти хорошую альтернативу традиционной посуде из фарфора и других бьющихся и неудобных при транспортировке материалов.


 


Удобство одноразовой посуды


 


Если говорить о том, почему одноразовая посуда чаще оказывается удобней, чем фарфоровая или стеклянная, стоит выделить ряд интересных преимуществ.


Во-первых, она стоит гораздо дешевле, что позволяет без особых затрат покупать ее в любом требуемом количестве.


Во-вторых, она куда практичней, ведь такую посуду не нужно мыть: достаточно просто не забывать утилизировать ее, особенно после праздников на природе.


В-третьих, такие одноразовые инструменты имеют особую конструкцию, которая позволяет их легко собирать и разбирать во время перевозки, что зачастую оказывается самым важным фактором.


 


Маркировка пластиковых товаров


 


Чтобы не ошибиться при выборе подходящей посуды и инструментов для приема пищи, следует иметь общее представление о том, как правильно понимать маркировку на таких товарах:



  1. PETE – самый распространенный вид пластика для бутылок с водой, который ни в коем случае нельзя использовать повторно;

  2. HDPE – указывает на то, что здесь применялась высокая плотность при изготовлении полиэтилена, что позволяет использовать такую тару повторно, ведь она является одной из самых безопасных;

  3. PCV – это поливинилхлорид, который используется в пищевой пленке, причем данное вещество оказывается особенно вредным при горении, поэтому его нельзя сжигать в кострах;

  4. LDPE – здесь применялась низкая плотность при изготовлении полиэтилена, и данное вещество считается относительно безвредным с возможностью многократного использования;

  5. PP – как и HDPE, это один из самых безопасных видов, который чаще всего можно встретить в составе различных пищевых контейнеров для многократного использования;

  6. PS – полистирол, который ни в коем случае нельзя употреблять в виде пищевой тары или упаковки, хотя он и употребляется при изготовлении крышек для стаканчиков с кофе;

  7. OTHER – сюда часто относят многочисленные особо вредные химические вещества, в том числе и бисфенол А, который может привести к развитию различных психических болезней.


Несмотря на распространение и особенную популярность таких средств для приема пищи, далеко не каждый человек догадывается о вреде отдельных веществ в составе. Если Вам нужна одноразовая посуда в Краснодаре, в первую очередь постарайтесь узнать больше о способе ее изготовления и обратите пристальное внимание на маркировку, чтобы обезопасить свое здоровье.


 


Возврат к списку