Одноразовые пластиковые стаканы купить оптом в Краснодаре

Одноразовые пластиковые стаканы сегодня кажутся нам совершенно обыденной вещью, хотя еще пару десятков лет назад их появление сделало многие сферы нашей жизни в разы легче.

Сегодня собираясь на пикник, организовывая выездной праздник или просто покупая кофе в автомате, мы, не задумываясь, останавливаем свой выбор на одноразовой посуде, потому что это удобно, гигиенично, дешево.

 

Одноразовые стаканы

На сегодняшний день применение этого вида тары связанно с различными сферами деятельности человека. Народные умельцы находят все новые и новые варианты их использования. Появление этого действительно универсального изобретения стало закономерным событием в условиях технологического прогресса.

 

История появления

Хотя в начале 20-го века медицина уже знала о важности гигиены и способах передачи различных опасных заболеваний, люди все еще мало придавали значения индивидуальному использованию личных вещей таких, например, как чашки.

Американский доктор Элвин Девидсон провел исследования заболеваемости среди школьников и пришел к выводу о необходимости использования одноразовой посуды в школьных заведениях. Тогда это был лист картона, свернутый конусом.

Хью Мур вместе с Лоуренсом Луэлленом, работая над созданием машины по продаже газированной воды, изобрели одноразовые стаканы.

Сначала они были из проклеенной бумаги и не пользовались популярностью, но небольшая кампания, спонсированная изобретателями, которая подчеркивала все ужасы туберкулеза и способов его передачи, рекламировала стаканы, как «безмикробные» и сделала свое дело.

Появление пластика сделало производство более дешевым и доступным практически любому человеку.

Сегодня одноразовые стаканы купить можно в любом количестве за копейки и избавить себя от многих сложностей.

 

Виды

Что касается формы и назначения, то современная промышленность предлагает широчайший ассортимент, начиная от простых стаканов и заканчивая бокалами для мартини.

Главные различия определяют материалы, из которых изготавливается посуда. Именно они определяют сферы применения и возможности использования.

Сегодня на рынке вы найдете одноразовую посуду из полипропилена, полистирола и бумаги.

  • Полипропилен (PP). Изделия из этого материала достаточно прочные, выдерживают высокие температуры жидкостей, могут использоваться в микроволновых печах. Такие изделия всегда имеют маркировку, но даже без нее вы легко сможете отличить полипропилен от полистирола по его мягкости и относительной устойчивости к сминанию.
  • Полистирол (PS). Этот материал используют для производства емкостей для холодных напитков. Он легко ломается, а при нагревании выше 60 градусов начинает выделять вредные для здоровья человека вещества. Поэтому важно использовать изделия по их назначению.
  • Бумага. Бумажная посуда универсальна и экологична. Она легко удерживает горячие и холодные жидкости, легко утилизируется, безвредная, но стоит дороже, чем пластиковая.

 

Преимущества и недостатки одноразовых стаканов

1529543661_image_15114264594852.jpg.jpegК плюсам безусловно относятся:

  • Гигиеничность. Одноразовость предполагает индивидуальность использования, а значит и повышенную гигиеничность.
  • Удобство. Малый вес позволяет брать такие стаканы с собой куда угодно, а после использования их можно просто выбросить в урну. Нет необходимости мыть или нести домой грязную посуду.
  • Недорого. Пластик – один из самых дешевых материалов.

Среди минусов нельзя не отметить сложность утилизации. Распад пластика составляет около 50 лет, что значительно загрязняет окружающую среду. С бумажной продукцией такой проблемы нет, но она стоит дороже и ее производство требует древесины, которая необходима нашей планете.

Однако сегодня люди учатся собирать пластиковые изделия в специальные контейнеры, что позволяет перерабатывать их повторно.

 

Одноразовая посуда от компании «Упакмаркет»

Наша компания уже более 20 лет занимается реализацией товаров промышленного и бытового назначения, в том числе всех видов одноразовой посуды.

Одноразовые пластиковые стаканы купить оптом в Краснодаре вы сможете сделав всего один телефонный звонок или разместив заказ прямо на нашем сайте в режиме онлайн.

Мы предлагаем продукцию из различных материалов, но всегда неизменно высокого качества.

Наш ассортимент включает, как классические стаканы из пластика и бумаги, так и посуду для специальных напитков, таких как шампанское, мартини, вино.

У нас есть выбор посуды для кофемашин и автоматов, стаканы для попкорна, чашки, рюмки различных цветов и форм. У нас вы точно найдете, то что ищите.

Большие объемы и собственные склады позволяют нам быть гибкими в ценовых предложениях для наших клиентов, а наше стремление быть лучшими гарантирует самый высокий сервис.

 

Вы ищите самое выгодное предложение? Тогда не продолжайте поиски, а звоните нам прямо сейчас, потому что купить одноразовые стаканы оптом (Краснодар) в компании «Упакмаркет» - это эффективно, удобно и быстро!

 

Возврат к списку