Пакеты упаковочные с вырубной и петлевыми ручками оптом

Пакеты упаковочные оптом, пакеты с вырубной ручкой, пакеты с петлевыми ручкамиПервые полиэтиленовые пакеты появились примерно в середине прошлого века в Америке. Использовались они преимущественно для упаковки хлебобулочных изделий.


 


В Россию полиэтиленовая упаковка пришла гораздо позже и сначала высоко ценилась домохозяйками, которые не выбрасывали пакеты, а аккуратно их стирали, сушили и использовали до полного износа.


 


Появление пакетов с рисунками, принтами  в виде лиц знаменитых людей, героев мультипликационных фильмов стало настоящим прорывом в упаковочной индустрии, навсегда вытеснив сетки-авоськи и громоздкие хозяйственные сумки.


 


Свойства полиэтиленовой упаковки


 


Сегодня полиэтиленовые пакеты везде – в продовольственных и промышленных магазинах, на рынках, в быту и промышленности, и неспроста. Популярность подобных изделий обусловлена их свойствами: 



  • низкой стоимостью, доступной всем слоям населения;

  • высокой прочностью на разрыв и растяжение;

  • высокой степенью защиты продуктов от негативного воздействия внешних факторов, что отвечает требованиям гигиены;

  • безопасностью для здоровья людей, изделия не выделяют токсичных веществ даже при тесном контакте с продуктами питания.

  • устойчивостью к агрессивным химическим веществам.


Единственный недостаток свойственный пакетам из полиэтилена – невозможность транспортировать и хранить продукты с температурой выше +80 градусов. 


 


Виды упаковочных пакетов


 


Промышленность в настоящий момент предлагает разнообразные изделия для упаковки, которые могут различаться по своей конструкции, материалу изготовления, функциональности  и размерам. Наиболее часто встречаются:


 


Пакеты с петлевыми ручками, которые приварены к стенкам полиэтиленового изделия или продернуты в специальные отверстия в бумажных сумках. Себестоимость их в процессе производства несколько выше простых маек, но внешний вид того стоит. Как правило, подобные изделия красочно оформлены принтами, рисунками, голограммой, а плотная бумага ламинирована все той же полиэтиленовой пленкой  минимальной толщины, защищающая рисунок и сам материал от намокания и истирания. Чаще  всего такие сумки с ручками используются как красочная упаковка для подарков, придавая последним еще большую значимость.


 


Пакеты с вырубной ручкой изготавливаются из полиэтилена низкого давления высокой или средней плотности. Ручки могут быть однослойными или многослойными с армирующей прокладкой, которая обеспечивают более длительную эксплуатацию изделия. Украшаются обычными рисунками или с использованием голограмм.


 


Пакеты типа «Майка», несмотря на их позднее появление на рынке упаковочных материалов, пользуются повышенным спросом, как наиболее вместительные, занимающие мало места в сложенном виде, удобные для переноски  и выдерживающие значительный вес. Изготавливаются подобные изделия из ПНД (полиэтилена низкого давления) большой плотности, снабжаются простыми рисунками или знаками товарных брендов. Пакеты с логотипами компаний и товарными знаками изготавливаются на заказ и стоят несколько дороже обычных маек. Они служат своеобразной рекламой продаваемого товара и могут использоваться как в торговле, так и на презентациях новых брендов.


 


Пакеты упаковочные оптом, как правило, продаются фасовочного вида и для бытового мусора. Последние могут иметь однотонную  окраску, на горловине затягивающиеся ленточки  или обычные ручки. Изготавливаются из полиэтилена любого вида.


 


Кроме пакетов, которые служат для транспортировки большого количества продуктов или других товаров, промышленность выпускает полиэтиленовые изделия с застежкой zip lock, которые преимущественно используются для фасовки штучных товаров небольшого размера.  


 


Возврат к списку